2 Lanzen,
1) Lanze, 16. Jh.,17 cm lange blattförmige Klinge mit Mittelgrat, zwei Marken in Messingtausia, 11 cm lange gekantete konische Tülle, auf Holzstange montiert, diese unten ausgebrochen, ganze Länge 174 cm, angerostet, narbig; 2) Lanze, 16. Jh., 21 cm lange blattförmige Klinge mit Mittelgrat, gemarkt, 10 cm lange konische Tülle, auf erneuerter Holzstange montiert, das Ende ausgebrochen, ganze Länge 165 cm, narbig, gereinigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
2 Lanzen,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 15:01 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |