Steinschlosspistole,
Türkei/Balkan, 18./19. Jh., 30 cm langer konischer Lauf, im hinteren Teil kantig, Eisenschnitt, nach vorne liegendes Schloss mit Meistermarke, Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, Schaft mit Silberdrahteinlagen, Beschläge aus Messing, z. T. graviert, durchbrochenes Schaftband, guter patinierter Erhaltungszustand (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:29
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 16:29 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |