Konvolut von 2 Aquarell-Portraits um 1860,
darstellend einen k. k. Infanterie-Hauptmann im weißen Waffenrock, mit zerknautschter Lagerkappe in Händen, sowie dessen Gattin, letzteres Bild signiert 'I Petermann' und datiert 1860, ovale Biedermeierrahmen, unter Glas u. Passepartout, 32 x 27,5 cm, gute Qualität, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 18:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.03.2023 - 18:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 06.03.2023 |