Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Sonnentänzer", Aquatintaradierung auf Velin, signiert Richard Teschner, sowie auf der Rückseite betitelt, zusätzlich in der Platte monogrammiert und schwer leserlich datiert (39?), Plattenmaße 12,4 x 9,7 cm, Blattmaße 17,2 x 13,1 cm, lichtrandig, vorderseitig unauffälliger Knick (ca. 5,5 cm), gerahmt, RAC
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.03.2023 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.03.2023 - 10:10 |
Položky z jiných aukcí
- Monogrammist IKF, Anfang 19. Jahrhundert
- Saphir Diamant Damenring
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,