Franz Hoffelner
(Wien 1875-1936) Zwei Aquarelle mit Wiener Ansichten: a) Alt-Wiener Vedute: das ehemalige Ratzenstadl im 6. Gemeindebezirk, signiert und bezeichnet unten links: F. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 17 x 23 cm, fleckig, gerahmt; b) Ullrichshof im 7. Wiener Gemeindebezirk, signiert und bezeichnet unten links: F. C. Hoffelner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 32,5 x 23 cm, beschädigter Rahmen, beide wenig fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.03.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Franz Hoffelner
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.03.2023 - 15:23 |