Zwei seltene, modulare Tische Mod. Puzzle, Gabriella Crespi,
Italien um 1970, klassisch reduzierte Konstruktion auf zentraler Standfläche aus furniertem Thuja-Wurzelholz. Maße Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm / 120 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen.
Seltenes Tischensemble. Die beiden Tische können nebeneinander gestellt werden, sodass sie eine oktogonale Form ergeben, aber auch einzeln als Konsoltische verwendet werden.
Vgl. Lit.:
C. Cunacchia, Gabriella Crespi, Das Zeichen und der Geist, S. 77.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.03.2023 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 3.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Vgl. Lit.:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 15.03.2023 - 15:29 |