Čís. položky 139-117290/0001

Deutsches Silberbesteck für 6 Personen,

Deutsches Silberbesteck für 6 Personen, - Stříbro

Silber, 37 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 1 Vorlger, reliefierter floraler Dekor, Länge Flischgabel 21,5 cm, Länge Fleischmesser 26 cm, Silbergewicht 1435 g, Messer mit Silberheften (diese teilweise gelöst), Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, Gebrauchsspuren, in ergänztem Karton, (Sc)

21.03.2023 - 16:08

Vyvolávací cena:
EUR 850,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.03.2023 - 16:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online