Diamant Medaillon "Schlangen"
Gold ca. 580, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, ein behandelter Türkis, Schlangendekor, tlw. strukturiert, Arbeit um 1900, feuervergoldet, Oberteil bewegliche Kettenglieder, Rückseite aufklappbar, Maße Medaillon ca. 23 x 23 mm, Gesamtlänge ca. 53 mm, 10,6 g, alterübliche Gebrauchsspurenøx
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Diamant Medaillon "Schlangen"
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Jarní aukce šperků a hodinek |
Datum: | 23.03.2023 - 11:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |