Čís. položky 99

Pan Tianshou (1897-1971) in der Art von,

Hängerolle "Geierpaar auf einem Felsen sitzend", bezeichnet: Shou, Künstlersiegel: Pan Tianshou, datiert 1961, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, minimal fleckig und knitterfaltig, Pian Tianshou (1897-1971) in the manner of, hanging scroll "A pair of vultures perching on a rock", inscribed: Shou, artist's seal: Pan Tianshou, dated 1961, ink and colours on paper, very few stains and creases, 126,3 x 64 cm,(CT)

05.04.2023 - 13:49

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.04.2023 - 13:49
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.03. - 05.04.2023