Hugo Henschl
, (Wien?, tätig 1. Hälfte 20. Jh.), Die Wiener Staatsoper bei Nacht", signiert u datiert"H. Henschl 1925", bezeichnet "Org. Rad", sowie auf dem Passepartout mit einer Widmung Versehen "Dem Stammtisch des Wiener Staatsopernchores in dankbarer Verehrung gewidmet, Wien Juli 1934, Friedrich Rickler", Radierung, Darstellungsgröße ca. 41 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
11.04.2023 - 10:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hugo Henschl
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 11.04.2023 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |