Čís. položky 110-023870/0001

Ungewöhnlicher Bauernschrank

Ungewöhnlicher Bauernschrank - Umění, starožitnosti, nábytek a technika

, ursprünglich Oberösterreich um 1820, Fichtenholzkorpsus, holzartiglasiert, partiell marmoriert, floral bemalt, im Frontbereich mit colorierten, sakralen Stichen sowie eines Eisenbahnstiches und seitlich angeordneten Stichen mit Wirtshausszenen verziert, im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert"1845", 1 Tür mit originalem Schloß u. Schlüssel sowie 2 Innenladen, ca. 179 x 127 x 65 cm, starke Altersspuren, Teile ergänzt

11.04.2023 - 11:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Ungewöhnlicher Bauernschrank

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.04.2023 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online