Čís. položky 172

Martin Häusle *

(Satteins 1903-1966 Feldkirch) Landschaft bei Feldkirch, signiert und datiert: Martin Häusle, undeutlich datiert, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 61,5 x 74 cm, Metall Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 6.000

Provenienz: Privatbesitz, Vorarlberg; Auktion, Dorotheum, Wien, 17. Dezember 2008; Privatsammlung, Wien

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.05.2023 - 15:24

Dosažená cena: **
EUR 7.800,-
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 12.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Martin Häusle *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.05.2023 - 15:24
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 27.04. - 09.05.2022