Carl Fahringer
(Wiener Neustadt 1874-1952 Wien) Junge Löwen am Wasser, signiert: C. Fahringer, rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1914, Nr. 1715, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt, Öl auf Leinwand, ca. 106 x 145 cm, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Provenienz: Privatsammlung, Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:54
- Dosažená cena: **
EUR 8.450,-
EUR 10.000,- do EUR 15.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Carl Fahringer
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |