Johanna Meier-Michel
(Böhmisch Leipa 1876-1945) Mädchen mit Blumengirlande, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte um 1910/15, Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, rückseitig Künstlersignet: Meier-Michel, innenseitig eingepresstes Firmenzeichen: WKKW, eingepresste Modellnummer: 1849/5/8, bezeichnet: Austria, gemaltes Malermonogramm: K. B., Höhe ca. 34 cm (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 17:05
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Johanna Meier-Michel
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 17:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |