Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Baigneuse debout, a mi-Jambes", 1910, Radierung auf Bütten, Plattenmaße 16,6 x 11,2 cm, Blattmaße 21,3 x 15,7 cm, Delteil 23, wohl späterer Druck, ungleichmäßig beschnitten, gebräunt, rückseitig Reste ehemaliger Klebstreifen nach vorne durchschlagend, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.04.2023 - 10:11 |