Čís. položky 116

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Moderní umění grafika

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Moorning City", 1970, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich am 15. Juli 1970 Giudecca, im Sieb zusätzlich signiert sowie betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer 686 versehen, mit den 4 Verleger- und Druckerstempeln sowie 2 inkan-Stempeln, Nr. 7371 von 10000 nummerierten Exemplaren, Farbvariante LL, Darstellungsmaße 76,5 x 47,5 cm, Blattmaße 85 x 55, 7 cm, Koschatzky/Fürst HWG 41 a, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.04.2023 - 10:38

Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Friedensreich Hundertwasser*

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2023 - 10:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online