Čís. položky 122

Walter Pichler *

(Deutschnofen, Südtirol, 1936-2012 Wien) "Fischteiche für meine Mutter", 1972, Offsetlithographie auf leichtem Papier, die oberen Ecken wie üblich auf Unterlagekarton geheftet, signier und datiert Walter Pichler 71, Nr. 65 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung, Blattmaße 29,8 x 42,8 cm, aus der Mappe der Galerie Grünangergasse 12/Wien, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.04.2023 - 10:40

Vyvolávací cena:

Walter Pichler *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2023 - 10:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online