Josefinische Aufsatzkommode,
Ende 18. Jh., 2-teilig, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 Laden und 2 nachverglasten Türen, profilierter in der Mitte nach ehem. gezogener Kranz, 200 x 128 x 64 cm, Restaurierungsspuren, Beschläge und Holzteile ergänzt, kleine Furnierteile fehlen, alte Wurmspuren.
Expert: Günther Minichreiter
17.04.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Josefinische Aufsatzkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 17.04.2023 - 15:14 |