Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.), "Kreisverkehr der Straßengekreuzigten", 1971, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen und Glasstaub auf braunem Teerpackpapier, mit der geprägten Signatur Hundertwasser Regentag, 3 geprägten japanischen Stempeln und 3 geprägten Verlegerstempeln, Nr. 2583 von 3000 stempelsignierten Exemplaren, Darstellungsmaße ca. 39 x 58,8 cm, Blattmaße ca. 49,2 x 67 cm, Blatt 10 aus dem Portfolio 'Look at it on a rainy day', gedruckt bei der Dietz Offizin/Lengmoos und herausgegeben von Ars Viva/Zürich, Koschatzky/Fürst HWG 53, verglast, gerahmt, leichte Altersspuren, Rahmen beschädigt.
24.04.2023 - 10:20
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 24.04.2023 - 10:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 50.000,- do EUR 70.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 4.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-