Monogrammist Z. M., wohl Zita Mayburger
Blick auf den Nonnberg mit dem Stift Nonnberg, monogrammiert unten rechts: ZM, rückseitig mehrfach bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 19 x 16 cm, verschmutzt, ferner Krakelee, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Zita Walburga Amalia Mayburger war die Tochter des Salzburger Malers Josef Mayburger und selbst künstlerisch tätig.
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
27.04.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 27.04.2023 - 15:21 |