Konvolut 1. Weltkrieg, 2 Stück:
1) Kriegserinnerungsbecher, vernickelt, vergoldeter Weißmetallring mit den Büsten von Franz Joseph I. und Wilhelm II., beschriftet '1914Kriegs-/Becher 1915' sowie 'Den eisernen Becher den vollen, weiht/Den eisernen Helden der eisernen Zeit!', Innenvergoldung abgerieben, Höhe 15 cm; 2) emaillierte Feldflasche, feldgrau, gestempelt 'E. W. Austria 1915', mit Stöpsel, Höhe ca. 20 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 156,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.05.2023 - 15:21 |