Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.
kugelförmiger Körper aus Porzellan, farbig, floral bemalt und goldgeziert, Einsatz mit Deckel, sowie Sockel aus Buntmetall, Gesamthöhe 20,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Deckelknauf vermutlich erneuert, stilistisch unpassend
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.05.2023 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Teedose, 1. Viertel 20. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.05.2023 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Graz |