Kulturperlen Armband
Weißgoldschließe und -zwischenteile 585, 3-reihig, Länge ca. 20 cm, Perlendurchmesser ca. 7 mm, 39,7 g, eine Perle bei Schließe fehltøg2
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.04.2023 - 10:54
- Vyvolávací cena:
Kulturperlen Armband
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 27.04.2023 - 10:54 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Ö. Ausgabe 1850 gestempelt - 9 Kreuzer hellblau Type I Hp mit Plattenfehler "stark gebrochene linke untere Ecke",
- Paar Kerzenleuchter 20. Jh.
- Breitling
- Johann Wilhelm Jankowsky zugeschrieben/attributed
- Gerahmter Farbdruck der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1820, als k. k. Cavallerie-Exercitien bezeichnet,