Čís. položky 191-024411/0001

Marie Egner

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach, Schülerin der Akademien Graz und Düsseldorf, unter Emil Jakob Schindler, Mitglied des Vereins Bild. Künstler Steiermarks) Terrasse mit Blick auf Venedig handsigniert M. Egner, Öl auf Holztafel, Plattengröße 18 x 30 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Gutachten, Rahmen trockenrissig, bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.05.2023 - 15:23

Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-

Marie Egner

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.05.2023 - 15:23
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online