Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
, 1. Viertel 20. Jh., teilweise in Form von Blumenvasen, einer figuralen Darstellung und einer Landschafstszene mit versch. teilw. gefärbten Edelhölzern wie Ahorn-, Mahagoni-, Amaranth-, Rosenu. Palisanderholz zusammengesezt, Höhen von 17 bis 28 cm, Breiten von 9 bis 23 cm, Altersspuren, Teile lose u. fehlend Unterliegt dem Artenschutz ASA
22.05.2023 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 22.05.2023 - 10:10 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |