Čís. položky 110-023941/0008

Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen

, 1. Viertel 20. Jh., teilweise in Form von Blumenvasen, einer figuralen Darstellung und einer Landschafstszene mit versch. teilw. gefärbten Edelhölzern wie Ahorn-, Mahagoni-, Amaranth-, Rosenu. Palisanderholz zusammengesezt, Höhen von 17 bis 28 cm, Breiten von 9 bis 23 cm, Altersspuren, Teile lose u. fehlend Unterliegt dem Artenschutz ASA

22.05.2023 - 10:10

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.05.2023 - 10:10
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online