Kidduschbecher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Kuppa mit aufgelgeten architektonischen und figuralen Darstellungen aus Filigranarbeit sowie aufgelegtem hebräischen Schriftzug: "Der du die Frucht des Weinstocks geschaffen hast", Nodus mit gefassten Türkiscabochons, Höhe 20,5 cm, Bruttogewicht 232 g, Feingehaltszeichen "925", Gebrauchsspuren, Druckstelle, 20. Jh., (Sc)
22.05.2023 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Kidduschbecher,
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 22.05.2023 - 15:12 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Berlin Mi.21-34 (Berlin Rotaufdruck),
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,
- .gestempelt/*/Briefstück/(*) - Sammlung Polen 1860/1939 mit Port Gdansk,
- ** - Österr. 1938 - 12 Stück Schuschnigg