Joseph Haas
(Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Christus umgeben von den Aposteln, Frauen und Kindern in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: J Haas (ligiert) pinxit 1825, sowie rückseitig auf Klebezettel bezeichnet: 'Dieses Bild wurde gemalt zu Krumbach 1825. Jos. Haas.', Öl auf Leinwand, ca. 62 x 82,5 cm, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Joseph Haas
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 25.05.2023 - 15:17 |