Poststück - Sowjetische Zone Block Nr.4ay I/II (Wiederaufbau zerstörter Brücken) mit Entwertung "ERFURT 1 -z- 30.3.46",
laut Fotoattest Ströh ist der Block "ECHT - an der linken Seite hat der Block minimale Stockflecke und von der Mitte oben, schräg zur unteren rechten Blockecke verläuft ein leichter Papierbug, die vier Blockecken sind etwas rund, sonst ist der Block einwandfrei in der Erhaltung. Die Entwertung auf dem Block istv echt. Blockmaße 120,2/120 : 120,2 mm.", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.06.2023 - 10:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 14.06.2023 - 10:43 |
Místo konání aukce: | 01.06. - 14.06.2023 |
Prohlídka: | 01.06. - 13.06.2023 |