Čís. položky 86

Poststück - Sowjetische Zone Block Nr.4ay I/II (Wiederaufbau zerstörter Brücken) mit Entwertung "ERFURT 1 -z- 30.3.46",

laut Fotoattest Ströh ist der Block "ECHT - an der linken Seite hat der Block minimale Stockflecke und von der Mitte oben, schräg zur unteren rechten Blockecke verläuft ein leichter Papierbug, die vier Blockecken sind etwas rund, sonst ist der Block einwandfrei in der Erhaltung. Die Entwertung auf dem Block istv echt. Blockmaße 120,2/120 : 120,2 mm.", F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

14.06.2023 - 10:43

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky a pohlednice
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.06.2023 - 10:43
Místo konání aukce: 01.06. - 14.06.2023
Prohlídka: 01.06. - 13.06.2023