Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Hexenküche, aus der Mappe VII/3: Rauhnacht, 1925, im Stein signiert: A Kubin, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 39 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 298.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.05.2023 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.05.2023 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-