Čís. položky 195-040113/0026

Bäuerliche Truhe, wohl 19. Jahrhundert

Eichenholzkorpus, teils mit Kerbschnitzereien verzierte Front mit vier profilierten Rahmenfeldern mit Jahreszahl "1753", Beilade und Galerie, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Länge ca. 121,5 cm, Breite ca. 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Spuren von Holzwürmern

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.06.2023 - 15:23

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.06.2023 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online