Čís. položky 139-117190/0149

Paar Vasen, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1843,

Porzellan, farbig gemalter Dudelsack mit Sense, Rechen und Schaufel bzw. Thyrsosstab sowie Blumen bzw. Trauben, plastische Blattranken und Blüten, bunt staffiert, durchbrochen gearbeiteter Hals, Golddekor, Höhe 33 cm, Jahreszahl (1)846, gepresster Bindenschild, beide Vasen mit nachträglich geritzter Inventarnr., Blätter und Blüten bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

05.06.2023 - 10:12

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2023 - 10:12
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online