Čís. položky 203

Katsushika Hokusai (1760-1849) zugeschrieben,

Zwei Doppelblätter aus den Mangas, a) "Vier unterschiedliche männliche Darstellungen" b) "Kämpfer und Schauspieler", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, spätere Abzüge, Passep., je 21,8 x 25,4 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

07.06.2023 - 14:07

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.06.2023 - 14:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online