Čís. položky 194-027076/0001

Vier Japanische Holzschnitte mit Kriegsszenen, Meiji Periode, Anfang 20. Jahrhundert

Kriegsszenen aus dem chinesisch-japanischen Krieg (1894-95) und dem Russisch-Japanischen Krieg (1904-0905), jeweils Triptichen, Ukiyo-e, Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier, kaschiert auf Hartfaserplatte, vier Tafeln, jeweils ca. 34 x 70 cm, stockfleckig, Papier-Fehlstellen (4)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.06.2023 - 11:51

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.06.2023 - 11:51
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online