Čís. položky 48

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1823/24,

Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandnung, partiell fliederfarbener Fond, darüber florale Goldbordüre auf weißem Grund, Goldränder, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Jahreszahlen (1)823 (Tasse) und (1)824 (Untertasse), Weißdrehernr. 47 Mathias Schweiger, 58 Anton Blümel, unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder etwas berieben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:16

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.06.2023 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online