Čís. položky 431

Skizzenalbum

mit ca. 15 Bleistiftzeichnungen, 1. H. 19. Jh., fleckig, 1 S. lose, Buchblock gelockert, Pappbd. d. Zt., beschädigt, qu.-4to.

Die hübschen Zeichnungen zeigen Ansichten (zB. Porta Westfalica) Ritter (maximilianische Zeit), Soldaten, Heiligenszenen etc., Beschriftungen französisch, einige S. mit Bleistiftnotizen, ebenfalls französisch. Das Skizzenbuch stammt aus der Kunst- und Musikalienhandlung F. Unterberger, Innsbruck.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

23.06.2023 - 17:23

Vyvolávací cena:

Skizzenalbum

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autografy, rukopisy, dokumenty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.06.2023 - 17:23
Místo konání aukce: 19.06. - 23.06.2023
Prohlídka: 19.06. - 23.06.2023