Französischer Reisewecker mit Etui,
rechteckiges Federzug Wochenwerk, Ankerechappement, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, ergänzte Zeiger, fünffach facettiert verglastes eintüriges Messinggehäuse mit Tragebügel,14 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 zugehöriges bordeauxrotes Lederetui, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:13
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 19.06.2023 - 11:13 |
Položky z jiných aukcí
- Partie Literatur u.a. mit Dr. Ferchenbauer (Ausg. 2000),
- Rechteckiger Historismus Tisch
- Barocke Subraporte, 1. Hälfte 18. Jh.
- Salvatore Ferragamo Iconic Top Handle Bag,