Čís. položky 191-024277/0016

Biedermeier-Bilderuhr, Mitte 19. Jhdt.,

Idyllische Landschaft auf Blech gemalt, Bildausschnitt 36 x 47 cm, im Kirchturm integriertes 1/2-Stundenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, (ehemals mit Walzenspielwerk, dieses jedoch fehlt), Holzgehäuse mit bronzefarbigem Ochenaugenstabrahmen, 50,5 x 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Schlüssel fehlt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.06.2023 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.06.2023 - 15:09
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online