Čís. položky 82

Säbel,

unbestimmte Provenienz:
(Sachsen?), Mitte 19. Jh., 83 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, eisernes Bügelgefäß mit zwei Spangen, Griffring, ganze Griffkappe mit blattförmigem Eisenschnitt am Knauf, Griffholz mit Fischhaut und doppelter verdrillter Messingdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, Ätzung verwischt, fleckig, ohne Scheide, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.07.2023 - 15:41

Dosažená cena: **
EUR 182,-
Vyvolávací cena:

Säbel,

unbestimmte Provenienz:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.07.2023 - 15:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.06. - 04.07.2023