Čís. položky 89

Italienischer Luftwaffendegen,

2. Hälfte 20. Jh., 87,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt und geätzt mit Ranken, Kriegstrophäen, Propellerund Adlerdarstellungen, Fehlschärfe gestempelt 'F. lli Turco Napoli', sowie 'Solinger Stahl', asymmetrisches Bügelgefäß mit Adlerfederdekor, der rückwärtige Teil zur Scheidenarretierung abklappbar, Griffring, ganze Griffkappe mit Adlerkopf, angehängtes Portepee aus Goldgespinst, schwarze Kunststoffscheide mit erhaben verzierten, vergoldeten Beschlägen, am Mundstück Adlerdarstellung, am Schuh Propeller, neuwertig erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.07.2023 - 15:46

Dosažená cena: **
EUR 364,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.07.2023 - 15:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.06. - 04.07.2023