Schwedischer Luftwaffendolch,
2. Hälfte 20. Jh., 24 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Hersteller 'WKG Solingen Germany Stainless', die Parierstange, der Griffring und der Knauf vergoldet, verdrillte Golddrahtwicklung, am Knauf oben drei Kronen, schwarz belederte Scheide mit vergoldeten Beschlägen, am Mundstück vergoldeter Propeller, lederne Tragestrupfen, angehängtes Portepee, neuwertig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 16:06
- Dosažená cena: **
EUR 221,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Schwedischer Luftwaffendolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 04.07.2023 - 16:06 |
Prohlídka: | 27.06. - 04.07.2023 |