Čís. položky 322

Turi Jobbágy Miklós, Bronzeplastik 'Sieg',

(1882-1977), ungarischer Bildhauer, nach einem Denkmalsentwurf aus dem Jahr 1927 im Ort Kelenföld für die k. u. k. Nachrichtentruppe, dargestellt ist ein jubelnder Telegraphensoldat, Bronze auf Marmorsockel mit der Gravur 'Hiradó vándordij 1932', auf der Plinthe signiert, 34 cm hoch, schöne Patina, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.07.2023 - 17:41

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.07.2023 - 17:41
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.06. - 04.07.2023