Čís. položky 139-119849/0001

Firma Alexander Sturm - Wiener Silberbesteck für 12 Personen,

Silber, 69 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 6 Teelöffel, 12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 3 ergänzte teilweise monogrammierte Vorleger, leicht abweichende Formen, teilweise unterschiediche Messerklingen, Silbergewicht 2631 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischgabel 21 cm, Länge Fleischmesser 25 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, teilweise Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, teilweise Wiener Tukankopfpunze ab 1922, teilweise Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Druckstellen, teilweise in ergänzter Kassette, (Sc)

11.07.2023 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Stříbro
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.07.2023 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online