Čís. položky 121

Gemeinschaftsarbeit *

"24 Radierungen auf einem Blatt", 1996, 24 Radierungen u. a. von Josef Bramer, Paul Flora, Gottfried Helnwein, Birgit Sauer, Hans Staudacher und Franz Zadrazil auf einem Bogen Velin von Arches, von den Künstlern signiert, von Josef Bramer zusätzlich gewidmet und datiert sowie mit eine kleinen Zeichnung versehen, Darstellungsmaße 46,5 x 30,5 cm, Blattmaße 78 x 55,5 cm, mit der Publikation '24 Radierungen auf einem Blatt' mit einem Text von Walter Koschschatzky, herausgegeben von Karl Wolfsbe Wolfsberger/Kunst Kontor/Wien, Blatt leicht angeschmuzt und mit wenigen unauffälligen Kratzern außerhalb der Bilddarstellung, ohne Glas gerahmt, (2), (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.07.2023 - 10:40

Dosažená cena: **
EUR 975,-
Vyvolávací cena:

Gemeinschaftsarbeit *

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.07.2023 - 10:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online