Gemeinschaftsarbeit *
"24 Radierungen auf einem Blatt", 1996, 24 Radierungen u. a. von Josef Bramer, Paul Flora, Gottfried Helnwein, Birgit Sauer, Hans Staudacher und Franz Zadrazil auf einem Bogen Velin von Arches, von den Künstlern signiert, von Josef Bramer zusätzlich gewidmet und datiert sowie mit eine kleinen Zeichnung versehen, Darstellungsmaße 46,5 x 30,5 cm, Blattmaße 78 x 55,5 cm, mit der Publikation '24 Radierungen auf einem Blatt' mit einem Text von Walter Koschschatzky, herausgegeben von Karl Wolfsbe Wolfsberger/Kunst Kontor/Wien, Blatt leicht angeschmuzt und mit wenigen unauffälligen Kratzern außerhalb der Bilddarstellung, ohne Glas gerahmt, (2), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:40
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
- Vyvolávací cena:
Gemeinschaftsarbeit *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 11.07.2023 - 10:40 |