Konvolut Silberschmuck (10)
bestehend aus: 1 Halskette, Länge ca. 51 cm, 1 Uhrkette mit floral emailliertem Medaillon, Länge ca. 39 cm, 7 Marienanhänger (tlw. färbig emailliert, einmal vergoldet),1 Anhänger mit Sichtfenster und Fotoeinlage, Arbeiten um 1900/1. Drittel 20. Jhdt., zus. 53,3 g, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, eine Öse durchgerieben, Gegenöse fehlt, Springring bei Halskette ergänzt, tlw. Reparatur empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.07.2023 - 11:04
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Konvolut Silberschmuck (10)
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 13.07.2023 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |