Teisai Sencho (Aktiv ca. 1830-1850
Sugataeboya uchi Sugatano, Bijn mit ihrer Dienerin, nishiki-e, signiert Teisai Sencho ga,, Verleger Tsutaya Kichizo, Siegelname Tsutakichi, Firmenname Koeido (A. Marks, S. 324), datiert 1848 (?), Yoshimura-Siegel (?), auf sehr dünnem Albumpapier montiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, etwas fleckig und minimal knitterfaltig, Holzmaserung etwas sichtbar, rückwärtig an den oberen Ecken Klebespuren, Passep., 37,2 x 24,7 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
12.07.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.07.2023 - 15:23 |