Konvolut von 2 Ölgemälden und einer teilkolorierten Federzeichnung:
1. Ölgemälde darstellend Michael Willitzer, Stadthaltereibeamter in Graz; Öl auf Leinen, jedoch auf Platte aufgezogen, alter ebonisierter Rahmen (Lackschäden), unter Glas, 34 x 29 cm, krakeliert, Zustand II-III; 2. Ein ebensolches Portrait seiner Gattin, gleiches Format u. Rahmen; 3. Federzeichnung eines deutschen Kavalleristen, Mitte 19. Jh., Teile farblich angelegt, neuzeitl. Goldrahmen, unter Glas u. Passepartout, 36 x 26 cm, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.08.2023 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 07.08.2023 - 15:42 |