S. Wolf & Fils LeCoultre & Co
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition, um 1900
Gehäuse: Rosegold 585, Metall, Nummer 147825, a goutte, Savonette, guillochiert, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, signiert "LeCoultre & Co", Kompensationsunruh, Breguetspirale, wolfsverzahnte Aufzugsräder, zwei Hämmer auf Tonfedern, drei geschraubte Chatons
Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse mit österr. Importpunze 1925-1965. Tlw. abgerieben, Reparaturstellen.øg40
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:52
EUR 1.700,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
S. Wolf & Fils LeCoultre & Co
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky a pánské doplňky |
Datum: | 03.08.2023 - 16:52 |
Prohlídka: | 13.07. - 02.08.2023 |