Eisgarnitur für sechs Personen, Fa. Petersfeldt, Berlin, Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, 7 Teile, bestehend aus 6 Eislöffeln und einem Servierlöffel, satinierte Laffen, Griffe ornamental und figural reliefiert, Deutsche Amtspunze ab 1888, Linzer Einfuhrstempel 1872-1891, Firmensignet, Gesamtgewicht ca. 160 g, in Holzetui, dieses beschädigt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 03.08.2023 - 16:40 |