Linde Waber *, 2 Bilder:
(Zwettl 1940 geb.) A) kosmische Reise, rückseitig bezeichnet: Linde Waber, datiert: 1991, bezeichnet: Ausfuhr aus Japan, Holzschnitt in Farbe auf Papier, ca. 62 x 91 cm; B) Die weiße Bedrohung, handsigniert: L Waber, datiert: (19)71, nummeriert: 5/8, bezeichnet: Ausstellung angewandte Kunst/ angefertigt in Japan, Holzschnitt in Farbe auf Papier mit Glitzerpartikeln, ca. 62 x 91 cm, Blattränder teils mit Knickstellen und Einrissen; zuzüglich: Zwei handsignierte Radierungen, (Gradnitz bei Zwettl, 1972, Schloß Engelstein im Waldviertel, 1979) (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Linde Waber *, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.08.2023 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |