Hans Boehler *, zugeschrieben
(Wien 1884-1961) Drei Aktzeichnungen: a) Sitzende, unbezeichnet; b) Angelehnter jugendlicher Akt, monogrammiert: HB; c) Kauernde, monogrammiert: HB; Graphitstift auf unterschiedlichen Papieren, Blattgrößen von ca. 42,5 x 29,5 cm bis 45 x 31,5 cm, alle lose, Knickspuren, teilweise Randbeschädigungen (kleine Einrisse, Bestoßungen, Faltenbildungen)
Provenienz: Galerie Michael Pabst, Privatsammlung, Wien
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.08.2023 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Hans Boehler *, zugeschrieben
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2023 - 15:20 |